ОЛЬГА БЕРГ
Психологическая
студия
Контактный телефон
+7 (964) 500-50-91

С Е П А Р А Ц И Я




Программа курса

1 занятие. Понятие о психологической сепарации. Сепарация ребенка и признаки незавершенной сепарации взрослого. Виды сепарации. Инфантильная и сепарационная злость - в чем разница, как различать, как работать.

2 занятие. Роль родительских предписаний «не взрослей», «радуй других» в сепарационном процессе ребенка. Каким образом они тормозят процесс психологического взросления. Рассмотрим варианты парентификации и мнимое взросление.

3 занятие. Как травма привязанности нарушает процесс сепарации. Понятие и признаки сепарационной тревоги. В чем отличие от других тревог. Как распознать сепарационную тревогу, что делать ЭОТ терапевту. 

4 занятие.  Трудности сепарации с токсичным родителем. Ложное чувство долга и ощущение собственной «плохости». Как работать с процессами контрзависимости в ЭОТ.

5 занятие.
Спасательство как проявление созависимости. Кто кого на самом деле спасает. Как помочь "спасателю" выйти из созависимых отношений. Стратегии. Разбор случаев.

6 занятие. Межпоколенческие связи как ограничитель развития автономии. Повторение родительских сценариев. Механизмы выхода из родового/родительского сценария. 

7 занятие. Симбиоз, сепарация, автономия. В какой степени и когда симбиоз может быть здоровым для взрослого человека. Вина за сепарацию как последнее препятствие к психологическому отделению. Путь к автономии.

На курсе много практики - участники получают личный клиентский опыт.

На каждом занятии:
* теоретический материал с презентацией,
* упражнение по теме занятия и обсуждение,
* работа преподавателя на "горячих стульях",
* обсуждение практических случаев.

 

Программа для тех, кто знаком с методом эмоционально-образной терапии.

Между занятиями предусмотрены задания, которые предполагают освоение практического инструментария в теме сепарации взрослых методом ЭОТ. 


Автор и ведущая программы - Ольга Александровна Берг, сертифицированный преподаватель эмоционально-образной терапии, клинический психолог, преподаватель национального уровня ОППЛ, практикующий психолог со стажем более 20 лет. 

ДАТЫ:

Ноябрь: 2, 9, 16, 23, 30 (четверги)
Декабрь: 7, 14 (четверги)

Время онлайн занятий: с 13.00 до 18.30 мск.
Предусмотрен 1 перерыв 30 мин и 1 короткий. 

7 занятий по 5 ак. часов + самостоятельная работа с проверкой преподавателя (всего 50 ак ч).

Стоимость участия: 32000р.

Скидки при ранней полной оплате:
до 30 октября скидка 1000р.

Возможна оплата частями.

Количество мест в группе не более 15.
Необходимо забронировать место (3000р., сумма входит в общую стоимость). Оплата через интернет эквайринг по предварительной записи.

Записаться (укажите, у кого обучались методу ЭОТ):
psistudio.berg@yandex.ru
WhatsApp +7(964)500-50-91

*Саморазвитие для взрослых.




Комментарии

Елена: Ольга, хочется поблагодарить за этот курс! Он очень глубокий, запускает внутреннюю трансформацию и изменения в реальной жизни. Очень понравилась подача теории и возможность наблюдать Вашу работу в практической части на горячих стульях. Ценный курс для специалистов, всем рекомендую пройти!
30 декабря 2023 в 23:08

Камиля: Ольга, спасибо большое! Каждое занятие, теория безумно интересно, почти все старалась записывать! Так же понравилось что каждое занятие удавалось побыть на мини горячем или горячем стуле, за ваше чуткое ведение
14 декабря 2023 в 20:14

Римма: Ольга, спасибо Вам за глубину и структурированность, за легкость и прекрасную подачу и теории, и практики! Каждую встречу Вы радовали нас виртуозным владением методик ЭОТ в разрешении самых сложных клиентских проблем и запросов! Успехов и удачи Вам!)
14 декабря 2023 в 19:32

Надежда: Курс шикарный! Очень глубокий и действительно трансформационный. Ольга очень щедро делится навыками работы в Методе, виртуозно оным жонглируя в работе с участниками на горячих стульях. Получила новую для себя информацию, много интересных заметок.
25 ноября 2022 в 23:51

Елена Голофаева: Обучение у Ольги Александровны для меня - это знак качества! Училась трем ступеням ЭОТ у Ольги. Курс "Сепарация" - важнейшая, программа, наполненная ценным теоретическим блоком и глубокой практической частью. Очень значимы были задания для самостоятельной работы, погружаясь в которые, происходила личная аналитика, с последующей возможностью принести материал своему терапевту. На занятиях получала истинное удовольствие от наблюдения за работой Мастера с участниками на горячих стульях. Получила ценнейшие знания, которые уже активно применяю в своей терапевтической практике. От души благодарю за суперский курс, структурированную подачу материала и теплую атмосферу, которую так умело создает Учитель! Ольга, спасибо большое!
24 ноября 2022 в 21:40

Валентин Запотичный: Потрясающий курс! Правда. Он именно такой. Важность тем которые в нём раскрыты трудно переоценить. Они красной нитью проходят в работе каждого терапевта . И в личной истории тоже.. тригеррило. Прарабатывалалось. Тут же бралось на вооружение ...
Спасибо вам Olga Berg за чёткую и ясную подачу. За умение разжевать и объяснить со все возможных сторон. Как всегда.
18 февраля 2022 в 11:04

Ольга Андреева: Ольга, благодарю за курс! очень интересно было учиться у вас, все продумано до мелочей, программа мега насыщенная и теорией и практикой! Ваша подача теоретической части расширила мое представление о теме, действительно, практически в каждой работе с клиентами эта тема актуальна. Отдельная благодарность за личную терапию, за горячие стулья и ваше мастерство в ЭОТ, изменилось и мое состояние и взаимодействие с окружающими и родными. Очень понравилась ваша идея с домашними заданиями, инсайты догоняли всю неделю до следующего занятия!
Буду рекомендовать коллегам обязательно ваш курс! Обязательно приду к вам еще учиться. Спасибо!!!
17 февраля 2022 в 20:33

Александра Лепина: Курс, который, по моему мнению, просто необходим каждому, уважающему себя профессионалу. Ведь большая часть запросов в итоге приводит к тому, что сепарация не закончена, а то и вовсе не начиналась Как и всегда у Ольги - системно, практично и сразу применимо - как к себе, так и в практике! Рекомендую всем! Благодарю!
17 февраля 2022 в 12:58

Сергей Дмитренко: Благодарю Ольга за курс. Интересная подача, теория которая подана с ракурса ЭОТ мне очень оказалась "в нагоді".
С определенного момента стал ценить Ваш подход и курсы, когда информация подается без шоу и громких фантастических кейсов, но и полностью этично.
А то, что Вы даете материалы в текстовом формате, которые можно распечатать и подсматривать в процессе работы, особенно приятно.
Большая благодарность за проведенные вами горячие стулья, наполнил с них свою копилку драгоценными камнями фраз. Местами это неново, но тут увидел в новом ракурсе.
17 февраля 2022 в 11:27

Виктория Дронова: Ольга))) Курс оказался очень важным и для личных процессов и для понимания Сепарации как многостороннего ступенчатого процесса.
Произошли переосмысления.
Новые осознания.
Много знаний которые пригодятся в психотерапевтической работе с клиентами.
Много переживаний и в то же время обстановка в группе теплая и доверительная) Искренняя.
Ценный опыт такого нового для меня формата обучения)
17 февраля 2022 в 10:57

Валентина Бакланова, психолог: Ольга, спасибо за глубокий интересный курс! Очень ёмкий, что информативно, что по проживанию. Как всегда восхищена вашей работой ЭОТ психотерапевта и тем, как подаёте важную ценную теоретическую информацию, как формируете климат группы. Мощный курс!
16 февраля 2022 в 19:32

Подписка

Подписаться на рассылку:



Новости
С 12 марта - новый "Свободная воля", подробности в разделе для психологов
Мудрое слово
"Все, что не устраивает нас в других, позволяет понять самих себя." К.Г. Юнг./b>